На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Пора бы и пожрать

Пора бы уже и пожрать


Болтали на днях с коллегой. Разговор вёлся о мужчинах, но как-то плавно перешёл на животных. Она рассказала о своём коте, которого в семье называют великим попрошайкой. Но история появления в их доме питомца тоже довольно примечательна.

Как-то ненастным осенним вечером хозяин услышал подозрительные звуки из закрытого гаража. Гараж открыли и обнаружили за высоким железным ларём белого кота. Ларь стоял плотно к стене, промежуток очень маленький, вот туда и проник котяра. Скорее всего, охотился за мышами.



Проникнуть-то он проник, а выбраться так и не смог. Что делать? Ларь полон зерна, попытка отодвинуть его закончилась неудачей. Тогда мужчина лёг сверху и опустил руку за ларь. Кот своему спасению сопротивлялся яростно, громко орал и делал попытки самостоятельно выкарабкаться. Наконец мерзавчик был пойман и за шкирку доставлен наверх.



Котяру занесли в дом, накормили, обласкали, обогрели. Сытый кот потянулся, обнюхал старую сумку, что валялась под вешалкой, и лёг в неё спать. Так он прижился и стал полноправным членом семьи. Может, раньше и был бомжем, но сейчас это домашний белоснежный котик, вот только проклятые манеры выдают беспризорное прошлое.



Кот обожает кусочничать, независимо от того, сыт он или нет. Как только семья садится за стол, кот забирается на холодильник. Садится на край, вытягивает мордочку и смотрит с мольбой в глазах. Всем смешно, но делают вид, что не видят и не понимают.



Тогда кот готовится к прыжку. «Вижу цель – обеденный стол». Припадает на передние лапы и мелко переступает задними. Кота срочно снимают и затыкают ему рот чем-нибудь вкусненьким.



Однажды решили поэкспериментировать и посмотреть, что будет дальше. Хотели посмотреть? Получите!



Кот прыгнул на стол и сразу же шмыгнул прочь: соображалка-то всё-таки работает. Отец семейства сказал ему вслед: «Сволочь!» Эксперимент был признан неудавшимся. А кот на следующий день опять сидел на холодильнике.



Ещё у них во дворе живёт собака породы алабай. В ожидании обеда она пинает чашку, чтобы все слышали, что пора бы уже и пожрать. Не слышат? Берёт чашку в зубы, садится на будку и смотрит в окна дома. А недавно в сетке вольера дыру проделала, наверное, скоро будет туда чашку выкидывать.



У соседки Тони – две кошки и собака. Им не надо изгаляться, чтобы получить лишний кусок, они втроём приходят и молча смотрят хозяевам в рот.



Как-то раз Тоня сделала большой бутерброд с сыром, присела на краешек дивана посмотреть телевизор и лишь приготовилась куснуть, как увидела три пары глаз, внимательно следящих за судьбой бутерброда.



– И что на меня вдруг нашло? – удивляется Тоня. – Я швырнула бутерброд и завопила: да нате, подавитесь! Когда вы уже нажрётесь?



А вот моя кошка Боня без затей. Она подпирает плечом холодильник и медитирует. Или забирается на стул и кладёт морду на стол. Попробуй тут устоять и не сунуть внеочередной кусок.



Зато моя говорящая кошка Патрисия – ещё та затейница. Говорит Патрисия не переставая, мы уже привыкли, что дома кто-то постоянно бормочет. Иногда пристально смотрит в угол и что-то кому-то объясняет. Тогда я прошу:

– Патрисия, не приставай к домовому!



Но когда она приходит на кухню… В общем, моя продвинутая мама называет её выступление «тяжёлым роком». Раньше при первых звуках мы кидались кошку спасать. Потом привыкли, можем и отмахнуться: мол, не время ещё, пой себе дальше.



Тогда она стала имитировать обморок. Я не утверждаю, может, она падает отдохнуть, но со стороны смотрится как обморок. Вот буквально «брык – упала»: валится на бок и не шевелится. Первые два раза мы ужас как пугались, думали, что померла от огорчения. Теперь привыкли, смеёмся. Полежит, ответной реакции не дождётся, приходится вставать.



Что же ещё придумать бедному животному, чтобы и дальше манипулировать людьми?



Да что животные! Мы зимой воробьёв подкармливаем, кормушку прибили рядом с окном. В основном этим занимается наша бабушка. К концу зимы птицы стали в окно стучать, когда кормушка пустая. Молодцы какие, очень удобно.



Пришла весна, и бабушка решила, что хватит, пора воробьям самим заботиться о пропитании, переходить на подножный корм. Но не тут-то было, стайка воробьёв так и летала за ней по двору. А один настолько осмелел, что присел на голову. Правда, сразу и взлетел: сам не ожидал от себя подобной наглости. А бабушка смеётся:

– Наш знакомый, наверное.

Ага, знакомым можно на голову садиться!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх