На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Что лучше? Жить с юмором или психиатром?


Что лучше? Жить с юмором или с психиатром?

Валентина Ерошкина Американский психолог и педагог Карл Роджерс. «Мы делаем неумную, неэффективную и бесполезную работу, обучая психологов в ущерб обществу».

Думаю, что его знаменитую цитату и сейчас можно повесить над входом на большинство психологических факультетов. Как можно работать психологом, не имея базового медицинского образования? Ну, сами посудите, возможно ли отличить непрофессионалу, кто перед вами: олигофрен или кретин. Кретинизм - это эндокринное заболевание, а олигофрения - это недоразвитость психической деятельности. Как не врач может различить, заикание - это от испуга (лечится в один сеанс профессиональным психологом) или это клиент лора.

Душеведы бывают разные. Одни – это коммерческие шарлатаны, а другие – по призванию. У них, как у астрологов, завсегда имеется сборник готовых рецептов. Пользоваться которыми то же самое, как промежность почесать через макушку.

А если перед нами самоубийца. Не имитатор, который попытками суицида хочет привлечь к себе внимание. Единственное, что может помочь патологическому самоубийце, это на всю жизнь приковать его цепями к кровати. Потому как у них мутация. Некий ген –метилтрансфеза, который отвечает за депрессии и самоубийства. И , как говорят, гены пальцами не раздавишь.

И вспомнился мне такой эпизод. Как-то пресловутая госпожа Фурцева пришла на премьеру народного театра, а затем толкнула речь, что за ними, народными театрами, лежит будущее. На что Ливанов (надо отдать должное дерзости этого высказывания) заметил: "Если б вам пришлось идти на аборт, то вы пошли бы к профессионалу или любителю?"

Посещение психолога, не имеющего базового медицинского образования, все равно как добровольно воткнуть себе клизму в сонную артерию.


PS! "В США автор книги о семейной гармонии "Как сохранить брак" застрелил свою жену и выложил в Fаcеbook фотографию трупа. Дейл Карнеги, автор книги "Как завоевывать друзей", умер в полном одиночестве. Бенжамина Спока, автора множества книг о воспитании детей, его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, а корейская писательница, автор бестселлеров "Как быть счастливым" повесилась от депрессии".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх