На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 077 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

14-летняя школьница построила дом за 10 000 долларов

Строительство даже небольшого дома с нуля - задача не для слабонервных, но 14-летняя американка доказала, что справиться с ней способен даже подросток.
14-летняя школьница построила дом за 10 000 долларов
Жительница города Мариетта, штат Джорджия, начала работу над своим жилищем, которое она любовно окрестила “Маленький дом” (La Petite Maison), в возрасте 12 лет. В то время Сицилия Колбек (Sicily Kolbeck) искала идею для школьного проекта, когда наткнулась на интернет-сообщество строителей, специализирующихся на небольших домах.

Труд любви: Сицилия началась работа над ее проектом здания с ее отцом, когда ей было 12 лет, но взял паузу после того, как ее отец безвременной кончины в феврале прошлого года
Сицилия Колбек

Отсутствие у девушки необходимых строительных навыков и знаний едва не заставило ее отказаться от возведения мини-жилья, но ей на помощь пришел отец Дэн.

Сицилия с ее покойным отцом, датчанин Дэйн Kolbeck был моряк по торговле

Не осталась в стороне и мать подростка, учительница Сюзанна Колбек: она зарегистрировались в качестве руководителя проекта Сицилии, но главным архитектором, строителем и менеджером стала сама школьница, передает CNN.

Проект Сицилии сдвинулся с мертвой точки в январе 2013-го года с успешного старта интернет-компании по сбору средств - уже через месяц пользователи перечислили юной строительнице более 1500 долларов.

Специальный помощник: а Сицилии был главным архитектором и строителем, ее отец помогал ей с чертежи и электрические инструменты

“Мое решение построить крошечный домик было частично обусловлено желанием быть свободной. Это жилье может дать мне стабильность и, возможно, отразится на моей дальнейшей жизни, если я успешно справлюсь с поставленной задачей”, - указала девушка в описании проекта.

Примерно в то же время она начала вести блог “La Petite Maison”, дабы сообщать свежую информацию о продвижении строительства.

12-летняя школьница приступила к работе вместе со своим отцом, который учил ее не только основам строительного дела, но и умению работать в команде и контролировать свои эмоции.

Dream team: Сицилия фото с ее покойным отцом, датчанин, который учил ее основам построения и использования power tools

Сицилия прилежно осваивала жаргон строителей и правила безопасного использования электроинструментов, но 16 февраля произошла трагедия, надолго прервавшая работу - Дэн Колбек погиб в автомобильной катастрофе.

Спустя два месяца после похорон мать девушки написала в ее блоге, что дочь потеряла интерес к проекту. И тут на помощь Сицилии и Сюзанне, оставшимся без любимого отца и мужа, пришли родственники и друзья - они изучили чертежи и каждый нашел для себя посильное задание.

Обучение без отрыва от производства: в середине-школьнику вышел из здания новичка до профи вокруг сверла и лобзики

Так, в свободное от работы время многие люди наставляли 13-летнюю американку: например, кровельщик рассказал, чем и как стелить крышу, а сосед-пенсионер помог ей освоить правила монтажа электропроводки и показал, как применять отвес для получения ровной поверхности на кухне и в ванной комнате.

Picking up the pieces: пару месяцев после автомобильной катастрофы, в которой погибли Сицилии папа, девушка полностью погрузилась в проект здания с помощью друзей и энтузиастов DIY

Таким образом школьный проект преобразовался в дом площадью 39 квадратных метров.

Добро пожаловать домой: это 14-летний Сицилии Kolbeck закончил 128-скор-пешком домой, в комплекте со спальней, кухня и ванная комната

В прошлом месяце Сицилия написала в своем блоге, что теперь она стала хозяйкой деревянного шедевра, в котором есть спальня и полностью функционирующие кухня, ванная комната и туалет.

Сокращаемому: уютный дом располагает самым необходимым, в том числе в мансарде, достаточно большой, чтобы fit кроватью размера " queen-size " и складских помещений

Он берет деревню: с помощью экспертов и сотрудников в Грузии дома Dept, Сицилии узнали, как отвес ее крошечная кухня и провода дом

“Это дань памяти моему отцу, который вдохновил меня начать строительство. Иногда люди получают сильный удар и опускают руки, но я захотела доказать, что из лимонов можно приготовить не только лимонад, но и лимонный пирог. Я сделала и съела его и это было восхитительно”, - поведала она в интервью The Huffington Post.

дом на колесах " : когда Сицилии и ее мать двигаться Мэриленд этим летом, ее дом будет приходить с ними

Строительство маленького дома заняло у подростка год и обошлось в 10 000 долларов.

Картина дня

наверх