На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

У берегов США акула сама запрыгнула в лодку к рыбакам

1 

Двое любителей морской рыбалки из США вступили в схватку со 136-килограммовой хищницей, которая запрыгнула к ним в лодку.

Рыбаки из американского штата Нью-Джерси Том Рострон и Клинт Симек едва не стали жертвами трехметровой серо-голубой акулы, которая чуть не разрушила их судно во время очередного выхода в Атлантический океан.

2

Любители морской ловли отправились на 9-метровом судне в тренировочную поездку. Оба мужчины готовились принять участие в предстоящем в июне соревновании по поимке серо-голубых акул.

- Обычно рыбаки не охотятся в море на таких акул по двое, но мы решили, что, пока сезон еще не начался, справимся. Тем более что мы не собирались их убивать и везти с собой на берег, — рассказал о необычном путешествии Том Рострон.

3

Американцы успели поймать и отпустить 14 акул, когда рядом с их лодкой появилась одна особенно крупная особь. Хищница принялась кружить вокруг наживок, при этом она вела себя агрессивно.

- Когда акула заглотила наживку и почувствовала крючок, она выпрыгнула из воды почти на пять метров! Она прыгала пять раз, в итоге сделала сальто в воздухе и приземлилась прямо у нас на палубе, — вспоминает Рострон.

4

Потрясенные мужчины наблюдали на расстоянии за непрошенной гостьей, которая в попытке выбраться из судна принялась громить все подряд.

- Мы не на шутку перепугались, я был уверен, что она съест нас. Мы пробовали отбиться от нее метлой, но она перекусила ее, словно зубочистку. Затем мы смогли поймать ее за хвост, привязать и зацепить крюком. Сражались с ней два часа, все это время она была жива, — признался Клинт Симек.

5

Рострон и Симек признались, что не хотели причинять акуле лишние страдания, однако ситуация не оставила им выбора.

Ущерб, который зубастая хищница нанесла лодке, рыбаки оценили в 5000 долларов.

 

 

Источник

Картина дня

наверх