На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Мобильная русская банька


Валентин Красин из поселка Шошино Красноярского края сконструировал баню на колесах. Он соединил кедровую бочку с прицепом от лодки, а внутри бочки установил печь.

Свое изобретение Валентин даже согласовал с ГИБДД.


Для любителей горячего пара это настоящая находка. Народный умелец сумел поставить баню на колеса, и теперь ее можно взять с собой хоть к друзьям, хоть на природу.

Отдых на берегу реки без бани Валентин Красин уже не представляет. Габариты конструкции согласованы с ГИБДД. Вес — около тонны, поэтому для бани на колесах открыты все дороги.

Сама идея родилась во время командировки в Москву. Именно на дорогах столицы сибиряк мельком увидел похожую конструкцию и загорелся идеей создать нечто подобное. Чертеж, сборка и согласования с ГАИ заняли 2,5 года.

Стоимость бани на колесах составила около 200 тыс. рублей.

Мастер строил баню из кедра. Для того чтобы протопить баню, достаточно одной охапки дров.

В парилку одновременно помещается до шести человек. Выдумкой мастера довольны и семья, и друзья.

Пока народный умелец работает только на заказ, а цена на передвижную парилку — порядка 400 тыс. рублей. Поэтому другие идеи шошинского мастера пока находятся лишь на бумаге.

У сибиряка есть заветная мечта — построить модель парусника «Черная жемчужина», в который запланировано встроить небольшую парилку.

Но собственных средств на реализацию дорогостоящего проекта пока не хватает. Умелец вынужден искать инвесторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх