На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

10 причин почему Android лучше iOS

1

Apple хвастается, что iPhone 5 революционный гаджет. А что бы ответил Android на это?

1. Размеры

Apple похвасталась, что iPhone 5 вырос с 3,5 дюймов до 4. А в мире Android 4,3-дюймовый Droid RAZR M считается «компактным» телефоном, 4,8-дюймовый Galaxy S III — нормальным, и только 5,5-дюймовый Galaxy Note II большим.

2. Иконки

2

Поздравляем пользователей iPhone 5! Теперь вы получите дополнительную строку иконок, чего не было с iPhone 4 и 4S. Это означает, что вы сможете увидеть ваш TweetDeck значок и нажать на него без прокрутки.Однако, если вы используете любой телефон Android, вы получаете больше, чем просто статичный набор иконок приложений на вашем одном из 5 или 7 домашних экранов. У вас есть еще и рабочий стол, который вы можете заполнить интерактивными виджетами, показывающих все: от погоды до последних обновлений в соцсетях.

3. Вложения

3

«Яблоко» не спешит вводить спорные технологии, которые только развиваются. Компания только сейчас включила эту «новомодную вещь» под названием «вложения электронной почты» на своем iPhone 5. Android позволяет присоединять любые файлы, которые вы хотите отправить электронной почтой.

4. Мобильные платежи

4

Если у вас есть iPhone 5, вы можете просто забыть об использовании мобильных платежных систем, которые позволяют просто прикоснуться к считывающему устройству для того, чтобы провести покупку. Последние телефоны на Android с поддержкой NFC, могут не только отправлять платежи, но и обмениваться фотографиями, контактами, видео и многим другим, просто прикоснувшись к другому телефону.

5. Копирование файлов

5

Попробуйте подключить телефон с Android к компьютеру и установить его в качестве запоминающего устройства. Получилось? Вы можете иметь доступ ко всем файлам и папкам, так же, как вы просматриваете обычную флешку. Так что, если вы хотите скопировать MP3 или презентацию в PowerPoint на телефон с Android, вы можете просто перетащить их. А что происходит, если вы подключите iPhone 5 к компьютеру? Вы получаете доступ к папке цифровой камеры (DCIM). И все, что вы сможете сделать, это перетащить фотографии. Да, вы можете также перекинуть медиа-файлы, воспользовавшись программой ITunes, но вы все еще не можете посмотреть остальные файлы.

6. Клавиатура

6

В iPhone 5 вы можете пользоваться только виртуальной клавиатурой, встроенной в IOS 6.Если вы используете Android, и вы не любите клавиатуру по умолчанию, вы можете установить сторонние виртуальные клавиатуры, которые вам больше нравятся.Некоторые из лучших клавиатур Android включают технологию Swype, которая позволяет печатать просто одним движением. Или приложение SwiftKey, которое предугадывает следующее слово в предложении. Да вы вообще можете взять телефон, у которого есть настоящая клавиатура. Например, как в Motorola Droid 4.

7. Тактильная обратная связь

7

Большинство Android телефонов предлагают дополнительную тактильную обратную связь, которая позволяет получить заметную вибрацию при вводе во время нажатия или удерживания кнопок на экране. Хотя некоторые люди не любят тактильную обратную связь, вибрация даст вам сильное подтверждение того, что ваши прикосновения распознаны, поэтому вам не придется нажимать два раза. К сожалению, с iPhone 5 у вас нет выбора: просто плоский экран, который не обеспечивает обратной связи.

8. Разъемы

8

Если вы любите гаджеты, наверняка у вас есть ящик, заваленный всевозможными кабелями USB. А если вы не можете подобрать какой-то — вы можете купить нужный практически в любом магазине электроники. При обновлении старого телефона на новый вы все еще можете использовать те же старые провода и зарядки, потому что микро-USB уже является стандартом. В самом деле, Европейский Союз требует, чтобы производители телефонов использовали микро-USB для зарядки.К сожалению, iPhone 5 использует собственный проприетарный разъем вместо стандартных микро-USB, предлагая адаптер под USB. Но почему бы просто не использовать микро-USB, как и любая другая компания?

9. Приложения

9

В Android вы можете поделиться своим фото, просто нажав на кнопку Share. При нажатии вам на выбор предоставляется обширный список сервисов, через которые вы можете поделиться с друзьями. И этот список растет.Вместо того, чтобы предоставлять вам выбор, iPhone 5 позволяет каждому разработчику приложения создавать свои собственные меню, которое имеет ограниченный перечень услуг. По умолчанию браузер Safari и Фотогалерея IOS могут «расшарить» только в Facebook, Twitter, электронную почту или при помощи обмена сообщениями. Google, Flickr, Pinterest, Google Talk и любой из 100 других услуг не могут использоваться.

10. Стилус

10

«Если вы видите стилус — выкиньте его». Примерно так сказал Стив Джобс, когда представлял один из первых iPhone. На iPhone 5 ничего не изменилось — он не поддерживает перьевой ввод. Да, вы можете купить сторонние емкостные стилусы, которые будут работать на iPhone 5, но они все равно остаются всего лишь палочками, которые всего лишь тоньше вашего пальца. Хотите нормально писать заметки, как вы делаете это на бумаге? На Android есть такая возможность. Например, Samsung Galaxy Note и LG Intuition. Оба устройства имеют большие экраны, активные стилусы и глубокую интеграцию пера в операционной системе.

 

 

Источник

Картина дня

наверх