На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

15 нелепых и абсурдных правил, которые действуют в офисах разных стран

В этой статье мы собрали самые нелепые образцы «правилотворчества» менеджеров некоторых компаний, регулирующих такие вещи, как форма бороды или курение сотрудников в личных автомобилях.

А это уже перебор!


Не приходить на работу со своей газировкой

1

«Нам запрещено приносить с собой газировку, потому что в офисе работает торговый автомат».


Не пить воду из бутылки

2

«У нас в офисе сотрудникам разрешено пить воду только из маленьких пластиковых чашек, причём всю чашку надо осушить за раз и тут же выкинуть. Держать у себя воду в бутылках категорически запрещено, вне зависимости от занимаемой должности. Если у вас перерыв (неоплачиваемое время) вы всё равно не имеете права купить бутылку воды, даже если выпьете её залпом и выбросите бутылку, прежде чем вернуться на своё рабочее место».


Ни одного легкомысленного е-мейла!

3

«Если мы отсылаем е-мейл со своего рабочего аккаунта, то обязательно должны отчитаться о его цели. Для того чтобы отправить письмо, мы должны выбрать в длинном списке пункт, соответствующий его предназначению, вроде: «очередное уведомление», «просьба отпустить пораньше» и т.д.


Не передвигать мебель

4

«Хотите отодвинуть стол подальше от окна? Нельзя. Это нарушение общего правила компании… Нужно позвонить и договориться с грузчиками».


Не выключать оргтехнику

5

«В моём офисе на принтерах наклеены предупреждения, что в случае выключения гарантия на них будет аннулирована».


Все отлучки должны быть задокументированы

6

«Если я выхожу, то должна сообщить секретарю, куда иду и отчитаться по возвращении. Я работаю адвокатом. В студенческие годы я чувствовала себя куда более самостоятельной».


Бороды должны быть только определённой формы

sakal

«Я работал в модном кафе, где существовали правила, регламентирующие длину и форму бород и усов».


Никакой растительности на лице

8

«На моей прошлой работе борода была под строгим запретом. Что касается усов, то разрешались только полностью отросшие. Если вам вдруг захотелось украсить своё лицо усами, то приходилось брать отпуск, отращивать их и только потом выходить на работу. На следующий день после введения этого правила мы все пришли в накладных усах».


Ни минуты опоздания

678

«Я работал в страховой компании, в которой были какие-то совершенно драконовские правила относительно режима работы: один пятнадцатиминутный перерыв в 10:30, ланч в 1:00 и ещё один пятнадцатиминутный перерыв в 3:30. Если задержаться хотя бы на одну минуту, то вам немедленно записывают нарушение».


Ничего не носить в руках

10

«Как-то я работал курьером в одной адвокатской конторе и нас заставляли даже мелочи перевозить на тележках. Отнести одну единственную коробку в руках считалось страшным нарушением. А я совсем не маленькая девочка… В конце концов меня уволили за то, что я перенёс без тележки несколько коробок с бумагой, предназначавшиеся для факсов».


Никаких шляп

11

«Я работаю на складе, и у нас запрещены любые головные уборы. Зимой здесь довольно холодно и мои лысые коллеги очень страдают».


Запрет на всё, даже отдалённо напоминающее мобильный телефон

12

«В ваших карманах не должно быть ничего, напоминающего по форме мобильный телефон, — сказали мне, когда я поступил на эту работу. — Поначалу я не придал этому значения, но потом стал свидетелем того, как людей штрафуют за кошельки, упаковки с жевательной резинкой и другие прямоугольные предметы, просматривающиеся через карманы».


Не больше одной личной вещи

13

«Я работал в правительственном учреждении, где на столе у сотрудников периодически появлялась еда, чтобы перекусить «без отрыва от производства». Начальник решил с этим покончить и ввёл новое правило: стол должен быть абсолютно пустым, за исключением предметов, которые необходимы для исполнения текущих обязанностей и которые должны находится в строго определённом месте (ручки должны лежать слева чуть выше компьютерной клавиатуры, например). Ничего съедобного не допускалось, но разрешалась одна «личная вещь». Один наш сотрудник пытался держать в качестве такой «личной вещи» банан, но ему запретили».


Не курить в своём личном автомобиле

15

«Правила нашей компании запрещают курение в своём собственном автомобиле, когда во время рабочего дня нужно добраться из одного офиса в другой».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх