На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Мужчина «ни капли в рот»

гнев.jpg

Мой первый парень был из породы отчаянных трезвенников. Не любил вино, не пил водку, не увлекался пивом. Вначале это сочетание качеств казалось мне верхом совершенства. Потом я поняла, что в жизни с идеальными мужчинами, не склонными к соблазнам, все не так гладко.

Отвращение к вину, водке, пиву, и прочим слабостям воспитал в нем отец-алкоголик. Личным примером. Человек, в целом, не плохой, но злоупотребляющий. В концу жизни о завязал с попойками, и осел дома в мягких трениках, но память осталась, и вид даже обычной бутылки пива вызывал у моего бывшего самую настоящую ярость.

Памятуя об этом, я старалась парня не провоцировать. В кафешках мы заказывали сок, в гостях пили чай, летом закупались лимонадом (выглядела я взросло, и алкоголь бы нам продали не моргнув глазом). Но ведь бывают такие случаи, когда без алкоголя обойтись достаточно тяжело. Ну не идут у нас безалкогольные свадьбы и посиделки.

На моё 18-летие, например, были припасены две бутылки шампанского. Вполне нормальная ситуация в компании молодежи, желающей отметить торжество. Я думала, что уж в такой ситуации бушевать и называть всех алкашами глупо. Как же я ошибалась.

После торжественного водружения бутылки на стол и поднятия бокалов за здоровье именинницы, то есть меня, ему резко поплохело. Налитые яростью глаза говори о том, что тут больше никто пить не будет. Народ был вынужден согласиться. Гнев его был столь силен, что примерно через двадцать минут после начала мероприятия он вдруг сорвался, выскочил из кафе, и побежал вдоль дороги, вместе со второй бутылкой шампанского. Я, юная дурочка, вместо того, чтобы остаться с гостями, решила кинуться за ним. Гости испуганно пожали плечами и разошлись. Я догнала его на улице.

Парень бушевал, обвинял меня в алкоголизме, и демонстративно разбил бутылку о бортик фонтана, оставив после себя сотни осколков. После этого им была произнесена торжественная речь о пользе трезвости. Это был один из самых грустных дней в моей жизни. Через несколько месяцев после этой ситуации наши дорожки, конечно же, разошлись. Но воспоминания о страшной, неадекватной реакции близкого человека из-за ерунды, и об испорченном Дне рождения, пожалуй, останутся со мной навсегда.

С тех пор я с подозрением относилась не только к пьяницам, но и к чересчур нервным трезвенникам. И то, и другое – маркеры неблагополучной личности. И еще неизвестно, что из этого хуже. Мужчин «ни капли в рот» с тех пор по возможности избегаю… Подозреваю, что это либо человек в завязке, либо человек с огромными тараканами. 

Кстати, что спросить-то хотела... Что вы думаете о принципиальных трезвенниках?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх