На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Ученые вырастили на руке ухо (16+)

Врачи смогли вырастить ухо на руке женщины, которая потеряла его из-за рака, и подарить ей новый функционирующий орган.

В 2008 году Шерри Уолтерс (Sherrie Walters), 42-летней американке поставили диагноз базально-клеточный рак кожи. Женщина прошла интенсивный курс лечения от разрушающей болезни. Ей удалили ухо, часть черепа и левый слуховой канал. И хотя Уолтерс осталась без уха, она могла слышать с помощью специального слухового аппарата.

Но врачи из больницы Джона Хопкинса в Балтиморе предложили ей новое постоянное ухо — которое они вырастят из ее собственных тканей.

Специалисты использовали хрящ ребра женщины, чтобы сформировать новое ухо, которое затем поместили под кожу предплечья.

Врачи хирургическим путем закрепили ухо и кровеносные сосуды, а недавно уху придали форму и детали. В большинстве случаев по восстановлению уха используется кожа лица и шеи, но так как в ходе лечения от рака большая часть кожи была удалена из этих областей, врачи поместили ухо под кожу предплечья.

Процедуру провели в ноябре 2011 года, а через четыре месяца ухо сняли с руки и прикрепили к голове. Весь процесс занял около 20 месяцев.

Пациентка считает себя счастливицей и считает, что ее пример вселит надежду другим людям, пострадавшим от рака.

 

 

Источник

Картина дня

наверх