На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Никаких собак, у вас же дети!

Щенок джек-рассел-терьера, играет, как ребенок.

Когда моей дочери было всего 2 месяца от роду, к нам пришла на плановый осмотр новая медсестра. Увидев в нашей квартире весело бегающего джек-рассел-терьера, она сначала недовольно надула губы, но ничего не сказала.

Осмотр малютки провела, насоветовав мне кучу ненужностей. Знаете, такое только старые бабушки из глухой деревни посоветовать могут, например, если в глазах у грудничка гной, то надо ему туда грудного молока капнуть.

Понятно, что это пережитки дремучего прошлого, но новая пожилая медсестра дала мне такой совет, увидев в глазках малышки закиси. У моего ребенка были проблемы со слезными протоками, но она об этом и слушать не стала — все твердила про грудное молоко.

Давно уже доказано учеными, что это сродни средневековому мракобесию — капать грудное молоко в глаза ребенку. Там содержится сахар, и если сделать подобное при гноящихся глазках, будет только хуже.

 

Джек-рассел с фото тоже удивляется подобным советам.

В общем, выводы по поводу профессионализма патронажной сестры я сделала, и старалась поскорее ее выпроводить. Пошла ее провожать и терьерша Джессика.

И вдруг эта неадекватная мадам стала топать ногами на Джесси и орать дурниной, чтобы я ее выкинула! Я сначала оторопела, собака — тоже. Но потом я взяла себя в руки, и попросила медсестру, во-первых, не орать в моем доме, а во-вторых поинтересовалась, с чего бы мне это выкидывать свою любимую собаку?

Ой, что тут за словоизвержения начались! Что собака мне дороже дочери, и у пса глисты и блохи, зараза всякая и прочее, и прочее…

 

Этот джек-рассел тоже любит провожать гостей. Правда, некоторых не провожает, а выпроваживает.

Я сказала, что собака у меня проглистована, привитая, без блох. И что к грудничку ее никто не подпускает, и контакта с ней у моей дочери нет. И еще напомнила, что если бы я не сказала помыть ей руки перед осмотром, она бы так и не удосужилась этого сделать. Так и полезла бы грязными руками к грудничку.

 

Надувшись, как мышь на крупу, неприятная баба отчалила. После того, как я выставила ее большим источником заразы для дочери, крыть было нечем.

Выпроводив медсестру, я задумалась. Неужели собака в доме действительно является такой большой угрозой для новорожденного? Собака у меня некрупная, ухоженная, лапы всегда помыты. От младенца она изолирована. Псинка абсолютно здорова — мы раз в 2 месяца показываемся ветврачу.

 

Ой, хозяйка, как не люблю я эти походы к ветеринару!

Да, не спорю — бывает и такое, что люди заражаются от животных какими-нибудь неприятными болезнями.

Но давайте откровенно: чаще мы заражаемся именно от людей. Это мне что, и папу нашего выкинуть, а то вдруг однажды придет с соплями? А старушки с букетом болячек, которые своими старыми кариозными ртами обсасывают младенцам пальчики — это как? Не убивать же бабку за нежности — ласкает внука или правнука, как умеет.

А всевозможные грибки, которые есть у 75% взрослого населения земного шара? Вы собаку с когтями, изъеденными грибком видели? Я лично — нет, зато на людей с подобным «украшением» на своем веку насмотрелась предостаточно.

 

Пес с фото на 100% уверен, что у него нет грибка на лапах.

О разнообразии вирусов, передаваемых от человека к человеку, я скромно умолчу. По-моему, гораздо большей угрозой для людей, и маленьких и больших, являются не животные, а человек.

Моей дочери уже три годика, и лучший друг для нее и соратник по играм — наша шкодливая Джесси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх