На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

— Вчера проснулась, а тебя нет. Где ты был, дорогой? — А где ты проснулась, дорогая?

Один из коллег принёс как-то тарелку огурцов с дачи и поставил её посредине помещения на стол. Пригласил всех угощаться.

Подходит одна из девушек, выбирает самый большой огурец и замирает на три секунды, внимательно рассматривая его.

Голос из угла кабинета:

- Вспомнила кого?



Сегодня в супермаркете покупал клей, и кассирша спросила:

- Пакет нужен?

На что я ей ответил:

- А как же? Клей и без пакета?!..



Давно было. Зима. Стою как-то в пробке в переулках в центре города N, и тут ка-а-ак приспичит… Ну, как-то припарковался, и ломанулся в ближайший подъезд (а что делать? повального количества домофонов тогда еще не было, да и огромного количества кафе-ресторанов тоже в сим населенном пункте не наличествовало).

Аккуратненько расстелил тряпку, прихваченную из авто, и сделал свое дело. Аккуратненько же свернул, спускаюсь по лестнице, держа состав преступления отстраненно так от себя. Тряпка такая еще тяжеленькая… и тут на встречу классическая бабушка- активистка подъезда с воплями:

-Достали уже!!! Шлются тут наркоманы, алкаши, проститутки (?!), белье сушащееся воруют, а ну отдавай полотенце!!!,- и как хватанет тряпку, действительно бывшую в прошлой жизни полотенцем…

Карикатуры семейные
Карикатуры семейные
Карикатуры семейные
Карикатуры семейные
Карикатуры семейные
Карикатуры семейные
Карикатуры семейные
Карикатуры семейные


… В машину попасть с первого раза не смог – бился в истерике, пришлось отсиживаться в соседней подворотне…




Сын был маленький, три годика. Зашли с ним в общественный туалет «по большому».

Тужилась-тужилась моё чадо с соответствующим звуком, потом на полминутки затих. Вздыхает так, будто вселенская печаль на него свалилась, и серьёзно так выдаёт:

- Ну, фсё, шлиплась...



Был у друзей. Маленький Дрюня нарисовал красивый рисунок. Мама рада, никак не нарадуется. И хвалит мальца что есть мочи:

- Ай да Андрюшенька, умница, и ручки помыл, и рисунок какой нарисовал. И самый ты у меня способный, загляденье, все так ладненько делаешь. Сделай что-нибудь еще хорошее, порадуй маму.

Андрюша как-то весь смутился, потупил взор… и пукнул.



Давно было… Отправились мы с другом как-то на озеро – просто искупаться (при наличии мотоцикла три километра – легкая прогулка). Как говорится – ничто не предвещало беды, но изначально мы чем-то не понравились мужикам, которые на дамбе расположились для «культурного отдыха», и мы же услышали в свой адрес несколько нелестных замечаний… Много лет прошло, и до сих пор не понимаю – чем им помешали два семнадцатилетних пацана?! Ну что ответишь толпе из примерно пятнадцати «готовых» мужиков…? Правильно – них… ничего не ответишь. Искупаться-то мы искупались, и делая вид, что не боимся, встали покурить прямо напротив них на водосбросе (если кто не в курсе, то это такая труба диаметром полтора-два метра, которая стоит вертикально метрах в пяти от плотины пруда и к ней обычно проброшен мостик).

Надо сказать, что купались мы там по лету практически пару раз на день, ну жаркое выдалось, и были в курсе, что в этой самой трубе для своего гнезда облюбовали место шершни (такая оса, но больше обычной раз так в пять–десять) и также были в курсе, что пока их не тронешь – и они не тронут.

Покурили, посмотрели на гнездо размером с будку средней собаки, эти звери летают мимо нас по своим делам, и тут Коля вместо того, чтобы окурок бросить в воду, спокойно вставил его в один из ходов… (еще раз для справки – осы, пчелы, шмели, шершни и т.д. гнезда свои делают из… практически бумаги, которая обладает очень даже неплохой горючестью). Сели на мотоцикл, поднялись на горку от дамбы, и остановились, не глуша двигатель…

Как говорится, картина маслом – из трубы водосброса валит дым, мужики, бросив всю свою «поляну», (а там на такую толпу много чего было наготовлено) побегав, залетели в машины, но нас догнать в теории невозможно, т.к. развернуться в том месте на машине нереально, а объезжать вокруг озера лишний километр…

К чему рассказываю – да просто, сколько бы ни выпил – уважай людей, хоть вас и много или ты шкаф – просто неизвестно на кого нарвешься, оса тоже маленькая, а фингал от одного укуса как от доброго кулака!!!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх