На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

3D-иллюстрации к детским книгам от Келли Кэмпбелл Берри (Kelly Campbell Berry)

Волшебник страны Оз. 3D-иллюстрации от Келли Берри

Волшебник страны Оз. 3D-иллюстрации от Келли Берри

Русский книговед Николай Рубакин считал, что «хорошая библиотека есть книжное отражение вселенной». Погружаясь в атмосферу книги, читатель начинает жить в вымышленном мире, представляя себе все, что создано фантазией автора. А вот художница Келли Кэмпбелл Берри (Kelly Campbell Berry) не только наслаждается воображаемым миром, но и воплощает его на бумаге, создавая 3D-иллюстрации к любимым произведениям.


Паутина Шарлотты. 3D-иллюстрации от Келли Берри

Паутина Шарлотты. 3D-иллюстрации от Келли Берри


Глядя на объемные картины, созданные Кэли Берри, невольно думаешь, что все изображенное буквально «выпорхнуло» со страниц популярных книг. В свои иллюстрации художница помещает не только изображения главных героев, но и отдельные цитаты, характеризующие сущность каждого из них. Фрагменты текста отлично дополняют 3D визуализацию. До сегодняшнего дня мастерице удалось создать целую галерею работ, основанных на собственной интерпретации таких книг, как «Питер Пен», «Алиса в стране чудес», «Волшебник изумрудного города» и др.

Питер Пен. 3D-иллюстрации от Келли Берри

Питер Пен. 3D-иллюстрации от Келли Берри


Талантливая «читательница» признается, что восторгается способностью писателей выстраивать повествование таким образом, чтобы каждый мог представить себе все происходящее в фантастическом мире. Читатель настолько сживается с персонажами и событиями, о которых идет речь, что на мгновение может ощутить себя «внутри» текста абсолютно отстраненно от реальности. 3D иллюстрации Кэли Бери – это наглядная демонстрация того, что происходит в воображении читателей, когда они перелистывают страницы любимой книги.

Хоббит. 3D-иллюстрации от Келли Берри

Хоббит. 3D-иллюстрации от Келли Берри


Кстати, на нашем сайте Культурология. ру мы уже рассказывали и о других творческих экспериментах по созданию иллюстраций для детской литературы. Одни из наиболее ярких примеров – живопись для детей от Ребекки Дотремер и Элли Маккей, а также трехмерные книги, созданные Бенжамином Лакомбом.

Тысяча и одна ночь. 3D-иллюстрации от Келли Берри

Тысяча и одна ночь. 3D-иллюстрации от Келли Берри


Алиса в Зазеркалье. 3D-иллюстрации от Келли Берри

Алиса в Зазеркалье. 3D-иллюстрации от Келли Берри
 
 

Картина дня

наверх