На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зашибись

27 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сорокин Антон
    Очень понравилось, спасибо автору!) Когда-то у меня жила самая большая собака в нашем огромном городе. 96 в холке - к...Ты хорошая собаче...
  • Nata
    Иных хозяев без строгого намордника из квартиры и выпускать не стоит.Ты хорошая собаче...
  • Виктория Смолкина
    собака знает на кого лаять ,а на кого нет.Это не хозяева ,это изверги.Крaжа

Газовые баллоны в руках художника превратились в невероятные скамейки

Скамейки от Колина Селинга

Скамейки от Колина Селинга

Колин Селинг (Colin Selig), художник из Нью-Йорка, превращает отработанные газовые баллоны в дизайнерские стулья и скамейки.


Вы когда-нибудь видели большие резервуары с пропаном, которые содержатся на складах или перевозятся на огромных трейлерах? Это большие капсулы, которые со временем ржавеют и списываются как отработанный материал. Такие резервуары ремонту не подлежат, так как предназначены для содержания газа под давлением. Раньше нам даже в голову не приходило, что происходит с этими баллонами после их списания, пока талантливый художник Колин Селинг не начал делать из них невероятные стулья и скамейки.

Скамейки от Колина Селинга

Скамейки от Колина Селинга


Колин Селинг впервые выставил свои творения на суд зрителей на Международной ярмарке современной мебели в Нью-Йорке. Действительно, мебель из пропановых капсул выглядит как первоклассная. Она отлично впишется как в наружную архитектуру, к примеру, парка, так и будет хорошо смотреться в самом шикарном зале.

Скамейки от Колина Селинга

Скамейки от Колина Селинга


Чтобы изготовить свои творения, Колин режет отработанные баллоны на самые замысловатые части, которые потом сваривает в один шедевр. Так как все капсулы имеют цилиндрическую форму, скамейки и стулья Селинга приобретают спортивные кривые линии, которые придают изделиям еще большего эффекта, становятся изюминкой проекта. По словам художника, из одного резервуара получается целых четыре скамейки, ведь он использует 99% исходного материала.

Скамейки от Колина Селинга

Скамейки от Колина Селинга


Увлечение Селинга нельзя назвать самым дешевым, но все же Колин желает распространить свои скамейки по всему городу: в парки, вокзалы, а также продавать организациям, чтобы покрывать расходы на материалы. Согласитесь, такую мебель нельзя оставить без внимания, она просто обязана радовать жителей Нью-Йорка и не только.

Скамейки от Колина Селинга

Скамейки от Колина Селинга
 
 

Картина дня

наверх